вторник, 24 ноября 2009 г.

Новый Spec Ops?

Лет 10 назад. Примерно. Помню, было лето, и я тогда совсем был мальчиком. Помню, ко мне приезжала троюродная сестра. И я прекрасно понимал, что моя любовь к ней - не просто чувства, которые ты испытываешь к сестре. С ней нас родители взяли прокатиться по рекам Петербурга и свозили посмотреть Великий Новгород. С ней мы обливали друг друга холодной водой из ведер на даче и пихались ногами. С ней мы играли в Spec Ops.



понедельник, 23 ноября 2009 г.

Music: Crowd Lu (盧廣仲)

Случилось так, что я начал слушать CPOP. И как бы мне не хотелось, это никак не противоречит моей сущности. Все началось с того, что увидев слово "CPOP", я подумал, это круто звучит. По своей необразованности, я сразу решил, что это поп-музыка прямиком из Гонконга. И я оказался неправ. CPOP - это даже не весь Китай, но и Тайвань, и везде, где трещат на путунхуа, а Cantopop - Гонконг. И вот так, долгое время думая, что я слушаю кантонскую певичку, через некоторое время я с ужасом обнаружил свою ошибку. Но было уже поздно. Поэтому теперь, без зазрения совести, появляются эти самые слова в честь азиатских исполнителей, не смотря на то, что я никогда не питал большой любви к стране, где сделаны все вещи мира.



пятница, 13 ноября 2009 г.

Вспомнить лето - Boku no Natsuyasumi 4


На улице стоит ноябрь, летом уже и не пахнет. С неба то сыплется снег, то идет дождь. В такие минуты всегда хочется вернуться в теплые июльские денечки, когда ветер шелестит листьями, солцне стоит высоко и согревает до пяток, а птички играючи перепрыгивают с ветки на ветку и о чем-то между собой перекликаются.