суббота, 4 августа 2012 г.

Cleared: Code of Princess


На прошлой неделе я закончил прохождение игры Code of Princess за главного персонажа принцессу Соланж (Solange Blanchefleur de Luxe, ソランジュ)

Принцесса-воин с огромным мечом, который ей вручил отец, дабы защитить мир, от фигурки которой я бы точно не отказался, рубит врагов направо и налево, борется со злом в компании друзей, встреченных по мере прохождения и красиво трясет грудью благодаря великолепной анимации.

В целом эта игра - хорошо сделанный бит-эм-ап с элементами РПГ, вроде Streets of Rage. Враги и локации достаточно разнообразные для небольшого времени прохождения. Приятные фоны, качественная работа над внешним видом героев, где много внимания уделено деталям, смешные диалоги, на сколько мне позволяет судить знание языка - все это не может не радовать глаз и душу игрока. Комбо тут простые, благо не Street Fighter, и кому-то она может показаться легкой, но на последних уровнях мне пришлось изрядно попотеть. Особенно на битве с финальным боссом. Но никто ведь и не отменял благородный челлендж.


Поиграв немного за остальных героев (в главных квестах можно играть лишь за 4-х, в дополнительных и онлайн прибавляется еще), можно смело сказать, что их стиль борьбы отличается. Так воришка Али (может быть спойлером: это девочка!) - это быстрый и ловкий боец в отличии от принцессы, а некромант Зозо сражается магией. Встретив барда Аллегро, путешествие становится только интересней, ведь у него, мать ее, электро-гитара, а сам он отмачивает те еще шуточки.


Конечно, есть и минус: падающий фпс при включенном 3д-слайдере на консоле. Причем очень заметно. Но отключив его, игра ни чуть не теряет своей красоты, так что на это можно закрыть глаза.
Итак, великолепны арт Кину Нишимуры (Street Fighter II, Darkstalkers), приятнейший саундтрек (который пришел мне с ритэйл-версией в виде Sound&Visual Book), увлекательная и забавная история делают Code of Princess замечательным приключением, а возможность повторного прохождения за других персонажей дарит еще больше времени насладиться игрой.


2 комментария: